Очистные сооружения и водоснабжение

вкл. . Опубликовано в Статьи

То, без чего не могут существовать очистные сооружения и водоснабжение

Тусклые и серые тона уходящей зимы сменяет сначала слякотная весна, а потом и яркое лето… Пение птиц за городом и жужжание пчел возле улья рано или поздно сменится приглушенными цветами осени… Круговорот сезонов в природе… Так или иначе в основном нынешние люди стараются круглогодично бывать за городом, жарить шашлыки, ходить на лыжах в близлежащий лес, копаться в огороде. Без эффективной и бесперебойной подача воды пребывание за городом даже на самой комфортабельной в плане дизайна даче было бы затруднительным и утомительным. В XXI веке дачи без горячей и холодной подачи воды – «нонсенс», который власти и сами владельцы активно стараются искоренить, руководствуясь опытом западных коллег. Очистные сооружения и водоснабжение тщательно реконструируются и реорганизовываются, чтобы у дачников и семьянинов не было проблем с выездом на земельный участок, да и хлопот, чтобы не возникало.

Итак, в стандартной схеме автономного водоснабжения найдется парочка обязательных компонентов. Во-первых, для его устройства дачнику понадобится скважина, глубина которой может быть разной. Глубина скважины обычно зависит от залегания воды (уровень), ее качества и т.д. Во-вторых, какой бы ни была вода (к примеру, кристально-чистой), ее все равно придется очищать, а для этого придется внедрять в систему фильтр. Система фильтрация, как советуют специалисты, должна присутствовать на каждой стадии подготовки воды. Например, помимо системы обеззараживания и очистки от механических примесей может присутствовать система умягчения. В-третьих, при любом раскладе никакая скважина не будет функционировать без насоса, с помощью которого вода будет подаваться в дом по трубопроводу или на участок для полива.

И очистные сооружения, и водоснабжение – это звенья одной цепи. Если тщательно устраивать скважину, если брать из земли воду для приготовления пищи, то вряд ли у кого-то поднимется рука, чтобы сливать использованную воду обратно в землю. Поэтому без очистных сооружений обустройство системы автономного водоснабжения было бы нелепой тратой времени и сил!